Recorridos y horarios

RECORRIDOS Y HORARIOS DE LA SEMANA SANTA 2022

Hermandad de la Borriquita
Salida a las 16:30 horas de la Parroquia de San Agustín, Párroco José Luis Portillo, Santander, Párroco Lara Araujo, Canarias, Aragón, Sargento Vasallo, Antonio Mairena, Cruz del Inglés, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Cruz del Inglés, Arahal, Avenida de Santa Lucía, Moguer, Valencia, Almería, Santander, Párroco José Luis Portillo y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas (Palio).

Hermandad del Rosario
Salida a las 17:50 horas de la Capilla del Carmen, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Mairena, Plaza de la Almazara, Padre Flores, Cuesta del Rosario, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Alcalá y Orti, Herreros, Nuestra Señora del Águila, Plaza de Cervantes, CARRERA OFICIAL, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen y entrada en la Capilla a las 22:40 horas.

Hermandad de la Tercera Palabra
Salida de la Parroquia de Santa María y San Miguel a las 17:00 horas, Cardenal Amigo Vallejo, Isla de la Española, Alvar Nuñez, Reyes Católicos, Avenida de Utrera, Puente de Jesús Nazareno, San Francisco, Rotonda de los Panaderos, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Plaza del Perejil, Puente de Jesús Nazareno, Santo Domingo de Guzmán, Rábida, Bernal Díaz del Castillo, Machu Pichu, Olmeca, Cardenal Amigo Vallejo y entrada en la Parroquia a las 00:00 horas.

Hermandad del Perdón
Salida a las 17:00 horas de la Parroquia de la Inmaculada, Gracia Sáenz de Tejada, Profesora Francisca Laguna, Calderón de la Barca, Avenida de la Constitución, Atilano de Acevedo, Barrio Obrero, Plaza de San Mateo, Telmo Maqueda, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, La Plazuela, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Barrio Nuevo, Silos, Centeno, Cereales, Trigo, Silos, Avenida de la Constitución, Gracia Sáenz de Tejada y entrada en la Parroquia. a las 00:00 horas.

Hermandad del Soberano Poder
Salida a las 16:45 horas de la Parroquia de San Mateo, Escultor Pineda Calderón, Virgen del Mar, Avenida de la Purísima Concepción, Escultor Pineda Calderón, Betania, Federico García Lorca, Jorge Guillén, Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, José García Alcalareño, Alonso Gascón, Antón de Medellín, Pepe Luces, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Director Francisco Javier Montero, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, Cuesta del Rosario, Padre Flores, Juez Pérez Díaz, Parque Centro, General Prim, Espartero, Banderillero Juan Montaño, Valle de la Palma, Luna de Escacena, Pilar de Zaragoza, Princesa Sofía, Plaza Madre de Dios, Avenida de la Asunción, Esperanza Macarena y entrada en la Parroquia a las 00:10 horas.

Hermandad del Cautivo
Salida a las 20:00 horas de la Parroquia de San Sebastián, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de  Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 01:00 horas.

Hermandad de la Amargura
Salida de la Parroquia de San Sebastián a las 20:00 horas, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 00:00 horas.

Hermandad de Jesús Nazareno
Salida a las 02:00 horas, Plaza del Derribo, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Plaza del Duque, Plaza del Perejil, Puente, Avenida de Portugal, CALVARIO, Avenida de Portugal, Puente, Plaza del Perejil, Plaza del Duque, Ayuntamiento, Herreros, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 09:50 horas.

Hermandad del Santo Entierro
Salida de la Capilla del Santo Entierro a las 20:00 horas, Callejuela del Carmen, Mairena, Santa Ana, San Sebastián, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, (Sol), Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, Mairena, Callejuela del Carmen y entrada en la Capilla a las 23:55 horas.

Hermandad de la Divina Misericordia
Salida a las 18:20 horas de la Parroquia de Santiago el Mayor, Plaza del Derribo, Herreros, Ayuntamiento, Nuestra Señora del Águila, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Pescadería, Coracha, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 21:55 horas.